Варианты уменьшения фотографий для прикрепления в тему

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Варианты уменьшения фотографий для прикрепления в тему

Сообщение olka »

Если Ваше фото по размеру более 500 КВ, или близко к этому, то желательно изображение уменьшить. Каждый выбирает наиболее оптимальный для своих возможностей вариант уменьшения фотографий. Хочу напомнить, что при уменьшении фото в любом случае в той или иной мере страдает его качество, поэтому старайтесь по возможности сохранять у себя на компьютере первоначальный полноразмерный вариант. Я приведу несколько примеров, как это делаю я, админ-любитель:

1) Самый простой – кликаем правой кнопкой мыши по фото и из открывшегося списка наводим на строку Открыть с помощью – далее из открывшейся вкладки выбираем Microsoft Office Picture Manager. Ваше фото открывается в отдельной программке. На верхней панели этой программы находим надпись Изменить рисунки, кликаем, справа открывается панель, на которой надо найти Изменение размера. Далее вводим Произвольные длину и высоту. Я обычно выставляю 300/400. Далее кликаем ОК. после этого фото нужно сохранить - на верхней панели программы находим Файл, в его вкладке – Сохранить (если Вы не хотите оставлять копию первоначального размера) или Сохранить как (если Вы хотите оставить копию первоначального размера и отдельно оставить новое измененное изображение - при этом, конечно, в строке открывшегося окна Имя Файла нужно его поменять на желаемое) – далее кликаем Сохранить. Фото сохранено, можно найти его на компьютере и использовать по назначению. Эта же программа делает обрезку фото, устранение эффекта красных глаз, поворот фото.

2) Online программа http://www.fanstudio.ru/ - хороша тем, что в ней можно не только изменить размер, но и выставить необходимый Вам формат. Использование аналогично – внизу страницы нажать Обзор, выбрать нужный файл у себя на компьютере, нажать Upload (Загрузка), подождать, пока фото появится в окне с предлагаемыми функциями. Чтобы изменить размер фото, найти и кликнуть на закладку сверху Picture Size (Размер Фото), выбрать из 2х появившихся функций change picture size (изменить размер фото), в полях width (ширина) и hight (высота) выставить желаемый размер. Опять же я выбираю ширину 300, автоматически выставляется подходящая высота, далее нажимаем apply (применить). Под фото находим на панели функцию save photo (сохранить фото), кликаем на нее, в открывшемся окне ставим зеленую отметочку напротив Save photo on your computer (сохранить фото на Вашем компьютере), при необходимости изменяем формат фотографий в разделе ниже Select file type (выберите формат файла). Обычно фото сохраняются в формате jpg. Далее кликаем save (сохранить). В новом окне – снова Сохранить и выбираем путь, куда разместить сохраненный файл. Фото сохранилось, можно переходить к его размещению.
Кстати, кроме изменения размера фотографий, о которой я рассказала здесь, эта программа располагает многими другими функциями, очень удобная для быстрого редактирования – образка фото, устранение эффекта красных глаз, настройка цвета и многое другое, но серьезный минус, конечно, для тех, кто не знает английского.
По этой программе я создала отдельную тему, куда прошу выкладывать отзывы и идеи по поводу ее использования!

http://budka-omsk.ru/forum/viewtopic.php?t=731

3) Нижеприведенные сайты также располагают функцией уменьшения размера фото. Загружаете, как во всех примерах выше и производите уменьшение.

http://foto.radikal.ru/ - после загрузки найти справа от фото функцию Редактировать и указать необходимое количество пикселей.

http://keep4u.ru/ - отмечаете необходимое количество пикселей сразу перед загрузкой.
У меня изменился номер телефона! -
8-905-942-45-46
[email protected]
Изображение
КОШЕЧКА СИМОЧКА ИЩЕТ СЕМЬЮ!!!
Очень добрая, спокойная, беспроблемная!
Стерилизована, здорова. Кушает все.
Темка http://budka-omsk.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=105
Ответить